Блог о семантических ядрах, поисковой аналитике от Семен Ядрен

Описание полей и параметров в ТЗ для копирайтера от TaskБилдер

Подробный гайд по всем параметрам Excel-ной части ТЗ на копирайт от TaskБилдер. Как собираются и как применять на практике информацию из технического задания для копирайтера? Обращайте ваше внимание на наши подсказки и рекомендации. Это значительно ускорит и упростит работу над нашим техническим заданием!

Обзор и пошаговая инструкция по работе с Планмейкером от TaskБилдер

Планмейкер — это бесплатная десктопная программа по составлению плана (структуры) статьи. Программа работает с проектами в *.tskb формате, которые формируются с основной Excel частью ТЗ для копирайтера от TaskБилдер.

внешний вид программы

ТЗ копирайтеру TaskБилдер — пошаговое руководство с примерами

Как быстро, просто и не дорого подготовить качественное техническое задание для копирайтера в Excel формате. Описание всех параметров и преимуществ TaskБилдер. Большое количество примеров по использованию.

Самые частые вопросы и ответы по составлению семантического ядра

Подборка самых популярных вопросов о составлении семантического ядра которые мы слышим от наших увжаемых Заказчиков практически каждый день. Постарались ответить на них максимально просто и убедительно.

Самые частые вопросы и ответы по семантическим ядрам

Все о Яндекс Вордстат

Инструкция с рекомендациями и кейсами по подбору ключевых слов в Яндекс Вордстат. Правильное использование операторов. Как правильно анализировать статистику запросов и сезонность.

регионы в wordstat yandex

Запросный индекс

Запросный индекс — это список ключевых запросов, по которому пользователи переходят на сайт с поисковых систем и по которому сайт показывается в поисковой выдаче.

Запросный индекс

Оптимизация сайта под поисковые запросы

Хотите знать почему нельзя обойтись без НЧ и микро-НЧ запросов, узнайте о их преимуществах при продвижении? А знаете, что такое «Длинный хвост» и как с ним правильно работать? Разбираемся с интентом пользователя. Как выбрать рабочие запросы и куда их прописать? Тоже обсудим.

Воронка семантики или длинный хвост запросов

Обзор онлайн сервиса Букварикс

Обзор возможностей и характеристик онлайн базы ключей и десктопной программы Букварикс. Актуальная статистика баз.

Букварикс

Типы соответствия adwords

Что такое соответствие ключевых слов в гугл адвордс? Типы соответствия: широкое, фразовое и точное. Операторы и модификаторы используемые в google adwords.

типы соответствия adwords

Semrush (Семраш)

Обзор сервиса статистики Семраш для анализа ключевых слов конкурентов и подбора семантического ядра. Semrush больше ориентирован под Google и англоязычные запросы. 18 главных преимуществ. Статистика базы. Отзывы сотрудников.

Семраш

Семанайзер

Семанайзер — специализированный онлайн анализатор семантики и контента от Семен-Ядрен.

Интерфейс Семанайзера

Что такое ключевые слова в тексте?

Ключевые слова — что это, как их найти, где используются. Меняются алгоритмы поиска, добавляются новые факторы ранжирования (хостовые, поведенческие, ссылки, социальные сигналы), но текст на странице по прежнему остается одним из самых важных факторов для поиска, по которому он может понять о чем документ.

ключевые слова в тексте статьи

Стоп слова

Стоп слова — одинаково вредны, как при составлении семантического ядра, так и при написании текста.

Стоп слова

Сервис Spywords (Спайвордс)

Инструменты Spywords для маркетологов и предпринимателей: поиск запросов конкурентов, анализ рекламных объявлений по запросам, сбор семантического ядра для сайта.

спайвордс

Подбор ключевых слов для сайта в сервисе Google Adwords

В этой статье мы расскажем о подходах, кейсах и других полезностях этого сервиса для подбора ключевых слов в гугл адвордс , как основы для формирования максимально полного и качественного семантического ядра. Мы научимся правильно пользоваться статистикой ключевых слов, которую предоставляет Google Adwords для фильтрации ключей от мусора и нецелевых запросов.

Подбор ключей для сайта в сервисе Google Adwords

53 сервиса и программы по работе с семантическим ядром

Лучшая подборка 2020 сервисов и десктопных программ для работы с ключевыми словами по сбору и группировке семантического ядра для Вашего сайта, готовые базы ключевых слов, инструменты для работы с англоязычными проектами.

сервисы и программы по работе с семантическим ядром